Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на перо

Здравствуйте. У меня отек слизистой носа, эозинофилы 9. Врач заподозрил аллергию. Сдала кровь на иммуноглобулин е- результат 505. Дальше сдала кровь на глистные инвазии- все отрицательно, кровь на бытовые аллергены(пыль, клещи) в норме, кровь на пух-перо утки, куры, гуся 0.2 При норме от 0 до 0.1. Можно ли считать подтвержденной аллергию на перо? Или сдавать дальше на различные аллергены??
Здравствуйте. Вероятно да, но надо смотреть сам анализ, у всех лабораторий разные референсные значения, но похоже, что у Вас есть аллергия на пух-перо. Отек слизистой также может быть из-за длительного применения сосудосуживающих капель, после их отмены отек может сохраняться несколько дней.