Консультации / Отоларингология

Грудничок боль в ухе без воспаления

Здравствуйте.Дочке 9 мес .Накануне вечером заметила что дочка чешет ушко левое,при нажатии испытывает дискомфорт,отодвигает голову.Но не плачет.Температуры нет.Ночью тоже проверяла ушко,реагирует на нажатие но не плачет.Утром поехали к лору.Сказала прекрасные ушки,воспалениия нет и я сама все придумала.Пришлось еще несколько раз объяснить что дочке как минимум дискомфортно от нажатия.На мои приставания помочь-сказала пищевая алергия возможно и назначила отипакс по 3 капли 2 дня только на ночь.Закапала но эффекта нет.Так же реагирует.Дочка родилась с увеличеным лимфоузлом но за правым ушком(завтра идем сдавать анализы на инфекции)недавно появилось еще 1 за тем же ушком но оч маленькое.Может ли лу влиять на ушко?Если нет то что делать?К какому врачу идти?Какие анализы сдавать?
Здравствуйте! Не думаю что связано, скорее наоборот бывает при связи. Показать ребенка ЛОР специалисту. Это не аллергическое проявление, а вот затек молока может быть, отит может быть, может быть грибковое воспаление и т.д.