Консультации / Педиатрия

Повышенный белок в крови

Здравствуйте татьяна николаевна! Подскажите пожалуйста сдала анализ крови из вены общий белок меня волнует сильно у меня 78,норма 76-это нормально в 14 лет? Я читала в интернете что если у ребенка в 14 лет повышенный белок крови то это может очень сильно плохо закончится,это так?Пожалуйста по консультируйте меня,прошу вас пожалуйста.
Здравствуйте! Не нужно переживать! У вас пограничное значение, которое может быть на фоне неправильного взятия анализа крови из вены, например, при смене положения. А так же если перед анализом вы бежали, быстро шли, поднимались по лестнице, в общем, была какая-то физ нагрузка. Можете пересдать анализ на этот показатель, чтобы быть спокойной.
Спасибо!)Нет я шла спокойно,брали то же спокойно анализ. У меня нормальный белок крови? Алт 16 норма 5-31 билирубин общий 7,5 норма 2-18 глюкоза 5,44 норма 3,4-5,89 мочевая кислота 362,7 норма 140-390 общий белок 78 норма 64-83
Да, у вас совершенно нормальные анализы. Для вашего возраста норма немного ниже чем та, что указана в референсных значениях анализов. Для подросткового возраста допустимы значения, которые берутся для взрослых.