Консультации / Педиатрия

Повышенная температура у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет уже как 18 дней у него держится температура от 36,5 до 38,6 наш врач говорит у нас не долеченная инфекция по результату анализа крови, моча в норме. Так, что это может быть??? Он не кашляет и насморка нет!
Добрый день! Да, такое тоже может быть. И трудно делать выводы по анализу крови, если я не вижу его результаты. Все может быть на границе нормы, значит воспаление вялотекущее, но все равно оно требует лечения. Скорее всего у ребенка недолеченная инфекция, особенно если болезнь началась с орви и в итоге не был пройден курс антибиотика. В таком случае курс антибиотика крайне необходим, чтобы не развились осложнения (а постоянный подъем температуры говорит о том, что они все же медленно, но развиваются). Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, ребенку давать обильное витаминизированное питье, чтобы вывести интоксикацию после инфекции. Таким образом с помощью комплексных мер удастся не только избавиться от недолеченной болезни, быстрее выздороветь и восстановиться. Выздоравливайте и не болейте!