Консультации / Сексология

редко секс

здравствуйте. у меня с мужем проблема которая приводит наш брак к разводу, помогите. мы вместе с муже уже 10 лет, мне 29 лет, ему 31 год, год назад у нас появился ребенок. в начале наших отношений секс у нас был 2 раза в неделю, чем дольше, тем реже, а сейчас и вообще секс у нас бывает 1 раз в месяц, иногда и реже. на все мои попытки поговорить на эту тему, он отмалчивается, злится, находит какие то отговорки, а вчера вообще сказал, что я не возбуждаю его и проблемы мне надо искать в себе, я понимаю, но очень сложно постоянно находиться сексуальной, когда в доме столько дел, маленький ребенок и т.д. на все мои вопросы о любовнице, он отвечает, что нет ни каких других женщин, но разве такое возможно, что мужчине нужен секс раз в месяц? я нормальная женщина, которой необходимо хотябы немного внимания, что мне делать? помогите.
Здравствуйте. Ситуация совершенно банальная, обычная, житейская: жена замотана бытом, а муж не обращает на нее внимания. Хотя другой нет, но и на эту женщину не реагирует. Честно говоря, я понимаю обоих - и не понимаю обоих. Всем всегда кажется, что брак - нечто естественное, что не требует поддержания в "живом" состоянии. Но это НЕ ТАК. Если пустить брак и отношения на самотек, то результат ВСЕГДА будет такой, как Вы описали. Представьте, что Вы пришли в магазин, купили колбасу - а она испорчена. Вы устраиваете скандал, а Вам говорят: - Извините, у нас не работает холодильник, а электрик в запое". Вас это удовлетворит? Наверняка - НЕТ, это вовсе не Ваше дело - что в магазине не в порядке. То же и с мужем: - Ты меня Не привлекаешь" Но я ведь и то, и се, и одна в доме... Да, это так, но его это не убеждает. Вот он и смотрит на Вас как на МАТЬ, как на ПОВАРА, как на УБОРЩИЦУ, но не как на ЛЮБОВНИЦУ. КАК решать проблему - вопрос к вам обоим. Может, муж будет немножко больше помогать Вам по дому? Может, раз в неделю будете устраивать "день свободы мамы" - отпускать Вас на все четыре стороны, чтобы Вы и отдохнули, и приободрились, и (всякое бывает) еще и парикмахерскую посетили... А может, Вам самой быть более активной, а не ждать, когда муж в очередной раз уединится, чтобы удовлетворить себя самостоятельно, злясь, что в доме женщина, которая его не возбуждает... Одним словом, ваша совместная жизнь (не сомневаюсь, что счастливая) привела вас в ЭТУ ситуацию. А это значит, что поведение нужно МЕНЯТЬ. Тогда изменится и ситуация - конечно, к лучшему. Удачи!