Консультации / Неврология

Потеря сознания

Брат после активных физических упражнений почувствовал, что нужно присесть, сел на стул и через секунду свалился набок на пол(потерял сознание). Без сознания был около 30 сек. Я повернула его на бок. Напугало то, что глаза у него были открыты, яблоки будто бегали(дергались), и немного тряслась нижняя челюсть. Когда пришел в себя, последнее что вспомнил, что сел на стул, а перед приходом в себя слышал как сквозь сон мой голос. Скажите, это же не эпилепсия или микро-инсульт? Страшно, что может повториться.
Здравствуйте! Как минимум три варианта развития событий. В любом случае нужно дообследование - МРТ головного мозга и ЭЭГ с целью уточнения диагноза и дальнейшей тактики. Не тяните с обследованием и посещением врача, вопрос может быть серьезный. С уважением, доктор Малахов И.Ю.