Консультации / Педиатрия

Всегда красное горло

Здраствуйте, мой сын в 2 года пошел в садик, через неделю он заболел, вроде вылечили и отправили опять в садик, он заболел снова и после этого мы лечимся до сих пор, у нас нашли вирус эпштейн барр, у нас всегда красное горло, мы уже полтора года лечится и всё без толку. В мае мы этот вирус вылечили, но температура у нас так и осталась, каждый день 36.8 - 37,3, В августе этого года мы опять заболели, сдали на вирус, он опять положительный, опять идет лечения, а толку от этого мало, температура 37 - 37,5, постоянные лекарства, всё время красное горло, что нам делать, куда стоит обратится? Лечение нам прописывает детский инфекционист.
Добрый день! К сожалению, от этого вируса полностью избавиться вряд ли удастся, он возникает снова и снова на фоне снижения иммунитета и обычных ОРВИ. Чтобы снизить частоту обострений, применяют иммуномодуляторы курсами, поливитамины, рыбий жир, частые прогулки на свежем воздухе. Все эти меры позволят поддерживать иммунитет и болеть пореже. А для местного ухода за слизистой горла можно применять спрей Аква Марис для горла, его натуральный состав с минералами адриатического моря позволит смывать возбудителей инфекции со слизистой горла, оздоравливать ее, оказывая антисептическое и противовоспалительное действие. Также не лишним будет сдать мазок из горла, проконсультироваться с ЛОРом о состоянии миндалин и аденоидов, это также может быть причиной постоянного воспаления в горле. Не болейте!