Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте,доктор! Мне 60 лет, гипертония уже 20 лет. Узи сердца показало- нарушение ритма.Стенка аорты уплотнена.Гипертрофия миокарда лж.Систолическая функция миокардалж скомпенсирована. Ддлж 1 типа.Недостаточность мк 1,5+ , тк1,5+. Размеры полостей сердца в норме. Кардиограмма- эос отклонена влево,локальное нарушение в/ж проводимости,признаки гипертрофии лж, неполная av блокада 1ст.,Нарушение процессов реполяризации в миокарде переднеперегородочной обл. Принимаю лечение- утром индапамид 1,5 , вальсакор 160, в обед конкор 2,5 , вечер кардиомагнил 75,розувастатин 5 мг. Давление утром 140х80, днем 135х80, вечером после18 часов 160х85 и дальше растет. Верхние границы до180х90. Приходится под язык коринфар, моксонидин почти кажд вечер. В чем ошибка? Пожалуйста, проанализируйте эффективность лечения , если можно!
Здравствуйте. в Вашем случае я бы усилила вечернюю гипотензивную терапию. Около 18:00 принимайте или физиотенз 0,2-0,4 мг или амлодипин 5-10 мг. Более точный выбор препарата и его дозировки Вам поможет сделать ваш кардиолог.
Уважаемая елизавета евгеньевна! .Прошу прощения за неверную оценку информативности ответа на мой вопрос- оценка 5