Консультации / Онкология

Может это не онкология

Здравствуйте. У моей супруги 1960 г.Р. Проблемы со здоровьем. Всё началось в декабре 2014 года,с того что она подскользнулась в душе, но не упала, нога поехала и сильная боль в области крестца. Потом боль уменьшилась и решили что само пройдёт. Но боль не проходила и через месяц обратились к врачу. Сделали рентген пояснично-крестцового отдела - остеохондроз. Назначили мази и уколы, пролечились, но результата не было. В феврале 2015 г. Сново обратились к врачу, положили в больницу, сделали рентген таза - перелом лонной кости в двух местах. Сделали кт всего позвоночника, приговор: кт - множественных мягкотканных образований в проэкции рёбер, тел позвонков с разрушением кортикального слоя как в грудном так и в поясничном отделах,также в проэкции крестца, повздошных костей,бедренных костей, лонных костей с разрушением надкостницы, эксудативный правосторонний плеврит. (Данные изменения носят вероятнее всего секундарный характер) с момента травмы и до вынесения диагноза прошло 3 месяца, и всё это время она ходила на своих ногах. В 2007 году у неё обнаружили рак груди, удаление, 6 сеансов химиятерапии, 2 сеанса радиооблучения. 7 Лет наблюдения, никаких признаков на рецидив не было, пока не случилась эта травма. В марте выписали из больницы,отправили умирать домой. Супруга моя слегла, состояние было очень плохое,сильные боли, высокая температура, недержание мочи, страшные запоры. Три дня она уже не ела и не пила, уже смотрели дышит ли она. Потом состояние стало улутшаться, стала есть, пить. Через 2 недели начали садиться на кровати,с кровати на унитаз(переносной) до этого пользовались подгузниками, было недержание мочи. Ещё через месяц, в мае полностью отказались от подгузников, мочедержание восстановилось. Постепенно боли прошли, все функции восстанавливаются,человек выздоравливает. С момента установки диагноза прошло 8,5 месяцев. Никаких признаков что человек болен онкологией нет. Она даже прибавила в весе.В феврале когда слегла, весила 45 кг., Сейчас 73 кг. Конечно радоваться рано но всё таки мы ещё верим в ошибочный диагноз. И здесь конечно возникает вопрос : если не онкология тогда что ? Сделали повторный рентген таза, закличение перелом обоих ветвей лонной кости. Получается что кости за 8 месяцев не срослись. Анализы крови и мочи хорошие. Поставили на очередь на кт, но когда это будет ? Она уже почти полностью вернулась к своим обязанностям по дому. Передвигается по дому самостоятельно, готовит на кухне, смотрит телевизор. Обращаться к врачам боимся, боимся услышать подтверждение старого диагноза. Всё это время мы не сидели, лечились. Два курса с перерывом имунофан по 5 инъекций, между ними 5 инъекций ридостин. Потом снова имунофан в виде спрея в нос. Поддерживали печень эсливер форте 4 месяца. Противоопуфолевый гармональный тамоксифен, по сей день пьём т.К.Рак груди у неё был гармонально-зависимый. Укрепляем кости кальцием с витамином d. Гинкго билоба - для улучшения кровообращения. Дело в том что она оглохла на левое ухо. В больнице ей делали обезболивающие трамодол и анальгин с димедролом, и видимо в больших дозах. Из больницы я забрал её уже глухой. Лор говорит что пострадал слуховой нерв. Слух до сих пор не восстановился. Но жизнь продолжается и обследоваться всё равно нужно для установления истинного диагноза, чтобы правильно лечиться. Что-то же было, не спроста кости ломаются на ровном месте. Прежде чем идти к врачу наверно надо сделать какие-то диагностические обследования. Как вы считаете, может так протекать онкологическое заболевание , за 3 месяца свалить человека с ног а потом отступить и 8 месяцев ничем себя не проявлять ? Быть может это тот единственный случай в медицине когда болезнь удалось победить ? Или всё-таки ошибочный диагноз ?
Онкозаболевание вряд ли бы отступило. Насчет диагноза точно сказать не могу, однако без серьезных оснований такой диагноз никто не поставит.