Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Мальчику 11 лет,вчера еще все было хорошо,а сегодня внезапно в школе поднялась высокая температура,его отправили домой.Сейчас у него сильная слабость,болит голова постоянно хочется спать и температура держится 37/7,38.Аппетит нормальный,но,видимо от температуры,немного тошнит.Горло не красное,не болит,насморка нет,тело чистое.Никак не можем понять,что это может быть!!!Помогите,пожалуйста!Очень переживаем за ребенка!Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Это может быть грипп. Он как правило сопровождается резким ухудшением самочувствия, общей интоксикацией, сонливостью, повышением температуры, а остальные симптомы присоединяются позже. Начинайте противовирусное лечение по рекомендации педиатра, например, свечи виферон в возрастной дозировке, поливитамины, обильное питье, жаропонижающие. Пусть ребенок спит столько, сколько ему нужно. Соблюдайте питьевой режим, еда должна быть легкой. Выздоравливайте!
ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА,СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ,НО Я ХОТЕЛА БЫ ЗАДАТЬ ЕЩЕ ВОПРОС.МЫ ТОЖЕ ПОНАЧАЛУ ПОДУМАЛИ НА ГРИПП, НО СЕГОДНЯ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА И ОН СКАЗАЛ,ЧТО ЭТО ИНФЕКЦИЯ.МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ И ЧТО ЭТО,В ТАКОМ СЛУЧАЕ,ЗА ИНФЕКЦИЯ ?(ПРОСТО ВРАЧ НАМ НИЧЕГО ОПРЕДЕЛЕННОГО НЕ СКАЗАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!)
Грипп - это инфекция вирусного характера. К сожалению без осмотра и знания более подробной картины заболевания мальчика, что-то еще сказать сложно. Опишите максимально полную клинику, постараюсь отдифференцировать - какая именно инфекция. Но по первым симптомам, описанным вами ранее, склоняюсь все таки к тому, что это грипп.