Консультации / Гинекология

Плохие результаты мазка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему бы такое могло быть, как лечить и чем грозит ребенку. У меня 31 неделя беременности, на 30-ой сдавала плановые мазки, пришли результаты, врач сказала, что "ужасные". Насколько я поняла, "ужас" в результатах "gn": у меня в карте, из того, что у меня получилось разобрать, написано следующее: "gn 2: буква альфа (греческая) 20-30/60-80 пал." (Последнее слово, может быть, и не "пал.", Непонятно). При постановке на учет в консультацию анализы, по-видимому, были в норме, написано: "gn 1: альфа (греческая) 5-10/20-30 кокков". Врач ничего не объясняет, сказала только, что это воспаление, которое срочно надо лечить. Отправила в квд искать причину кольпита и назначила свечи "полижинакс". Как я поняла из информации, представленной в интернете, "gn" - это гонококки, т.Е. У меня, получается, подозрение на гонорею? Как такое может быть и почему? У меня единственный половой партнер - муж, я не пользовалась чужими предметами личной гигиены. Как может повлиять это воспаление на развитие ребенка? Подскажите, пожалуйста, стоит ли ставить свечи "полижинакс", ведь в инструкции к ним беременность относится к противопоказаниям, и точно ли они смогут помочь, ведь причина воспаления еще не выявлена, вдруг нужно будет какое-то другое средство? Подскажите, пожалуйста, анализ "на что" мне нужно сдать, чтобы понять причину и начать лечение: врач, к сожалению, не объясняет, а хотелось бы знать информацию о своем здоровье.
Добрый день. Прежде всего, вам не следует волноваться. Маловероятно, что с обнаруженными гонококками врач отпустила вас без рекомендаций. Очень странно, что вы не уточнили это у своего врача, если анализ вас так испугался. Но так как у вас возникли сомнения, вы можете пройти независимое обследование. Для этого обратитесь к дерматовенерологу или в любую платную лабораторию. Сдайте мазки на флору, посев из цервикального канала и ПЦР на половые инфекции. Если вы придете мне результаты обследования, я постараюсь более конкретно ответить на ваш вопрос. Желаю легких родов и здорового малыша.