Консультации / Логопедия

2 2 Года многие сова заменяем согами

Здравствуйте . Моей очке 2 2 годика . Говорит - мама папа няня дай мой на пуп-пуп(куп-куп) я тютю афо(еще) пока(иногда кака) и др . Но очень много слов мы заменяем слогами . Например - я ке ига(я играть в теннис) фо ма я пи мой(все мама я пришла домой ) пи мо (купи мороженое).Хотя когда с ней начинаешь проговаривать несложные слова по слогам - она повторяет также по слогам . Порой у нее получается произнести слово полностью . Но потом его же она затрудняется повторить. Понимает все прекрасно .Выполняет все просьбы. Стоит и обратиться к специалисту сейчас ?
Здравствуйте. Как вы занимаетесь дома с ребенком?
Здравствуйте .Спасибо за ответ. Мы лепим .Причем у нее на мой взгляд неплохо получается. Рисуем . Может нарисовать круг треугольник . Пару дней назад я стала пропевать слова ( мне многие говорят что я очень быстро разговариваю. Старая дочка когда начала разговаривать тоже говорила быстро -слова проглатывала). Читаем. Рассматриваем картинки проговаривая персонажей - повторяет но слогами. С помощью слогов она составляет предложения из 5 слов (но опять-же вместо слов - слоги) отличает где много предметов где один. Физически она всегда развивалась хороо . На учете у невропатолога не состояли .
Я думаю, что пока рано. Занимайтесь с ребенком дома. Больше развивайте моторику, читайте сказки и стихи, лепите, рисуйте. Если в марте ситуация не изменится, тогда идем на прием к логопеду и неврологу.
Спасибо .