Консультации / Педиатрия

Новорожденный ребенок

Здравствуйте подскажите.что мне делать ребенку месяц уже сутки не ходит по большому.пукает и все. но не плачит поел и спит
Здравствуйте! Не переживайте. Если малыша это не беспокоит, все в порядке. У маленьких деток до года так бывает.
Здравствуйте!Спасибо за ответ.Но меня интересует.Он может не ходить по большому сутки.Но вконце всетаки сходить и совсем жидким.Это не страшно?И еще вопрос у меня старшему сыну 7 лет беспокоят боли в области пупка.Узи не исключает мезоденит(обнаружены мезонтериальные лимфоузлы до 18*6.3 Мм.Около 5 шт.С ровными четкими контурами.Пониженной эхогенности)что это?Опасно ли оно и что можно сделать??
Здравствуйте! Это не страшно. У деток на ГВ так бывает в норме. Важно чтобы ваш малыш прибавлял в весе соответственно возрасту. Что касается старшего мальчика, вам стоит проконсультироваться у инфекциониста и педиатра, выяснить причину мезаденита. Лимфоузлы в брюшной полости могут увеличиваться при частых ОРВИ, кишечной или паразитарной инфекции. В вашем случае ребенку необходимо сделать клинический анализ крови, чтобы понять характер воспаления, а так же копрограмму и анализ крови на антитела к паразитам, в том числе и к иерсиниям. По результатам и состоянию ребенка доктор назначит вам схему лечения.