Консультации / Гастроэнтерология

Боли в области живота

Добрый день! У моего отца, ему 63 года, резко началась тупая боль в области живота с ощущением жжения, боль очень сильная, в последствии она опустилась в область пупка, вызвали ему скорую, но врач не смогла ему прощупать живот, т.К. Он был очень твердым, в следствии его забрали в больницу, там ему сделали узи, дважды рентген , анализ крови, но не чего не нашли, со словами мы не можем поставить вам диагноз укололи обезбаливающее и отправили домой, поставив в выписке острый гастрит. Подскажите пожалуйста к какому врачу нам обратиться и что за болезнь у него может быть?!
1. Симптомы могут свидетельствовать о развитии гастралгической формы инфаркта миокарда и требуют ЭКГ в динамике, биохимических обследований (миоглобин, тропонин-Т, изофермент МВ-КФК, суммарная КФК) и срочного обращения к кардиологу. 2. Следует срочно обращаться к хирургу для исключения панкреатита, аппендицита или другого острого хирургического заболевания брюшной полости и его осложнения в виде воспаления брюшины – перитонита. 3. Указанные заболевания являются жизнеугрожающими и требуют срочного определения правильного диагноза и лечения.