Консультации / Болезни сосудов

Опухла нога после операции

Здравствуйте,моему отцу сделали операцию 29.09.15 Года в плановом порядке оба-оба справа налево перекрестное шунтирование протезом intergard 8mm ,после этого появились признаки острой ишемии левой н/конечности 30.09.15 Г пба - дпка аутовенозное шунтирование in situ слева,кроваток востановлен но на 1 е сутки тромбоз аутошунта .1 10 15 Г тромбэктония из аутошунта.Полный регрез ишемии.Шунты функционируют ,пульсируют ,появился отек левой ноги. Спустя 2 х недель опухоль сошла со всей ноги кроме ступни,боли не прекращаются,сейчас нога начала опухать вверх,уже дошло до колена,боли дергающие,подскажи это нормально?Просто мы находимся в деревне,очень далеко от больнице поэтому не можем туда обратится,подскажите как нам быть,пожалуйста
Здравствуйте. Безусловно. такая ситуация не может быть нормальной. Вам обязательно нужна повторная госпитализация в стационар,чтобы сохранить ноги. Вам нужна очная консультация сосудистого хирурга или ангиолога. Необходимо повторить дуплексное сканирование и вен и артерий нижних конечностей. Повторяющиеся тромбозы требуют также более серьезного дообследования и постоянного приема препаратов антикоагулянтов. С уважением,Крылов Станислав.