Консультации / Аллергология и иммунология

Проблемы с лимфоузлами

Два года назад начали воспаляться лимфоузлы (особенно подмышками), в итоге все проходило. Сейчас же, с февраля 2015 года, лимфоузлы воспалились (подмышками 1-1,5 см) и не проходят, ничего не помогает. Сдавала анализы на инфекции, кроме простого герпеса ничего не обнаружено. Сдавала общий анализ крови, повышены тромбоциты (360), rdw-sd (48), моноциты (10.7) И базофилы (1.1). Скажите, пожалуйста, о чем может говорить такой результат анализа? И к какому врачу обратиться с этим, ибо многие перенаправляют друг к другу.
Добрый день. По данным ваших анализов нельзя однозначно разобраться с диагнозом. Моноциты могут повышаться при вирусной инфекции, инфекционном мононуклеозе, это заболевание также сопровождается увеличением лимфатических узлов, но как правило повышение моноцитов при этом заболевании более существенное. Вам необходима очная консультация инфекциониста для исключения инфекционной патологии. Остальные изменения параметров не значимы. Необходимо выполнить УЗИ лимфатических узлов, возможно провести биопсию лимфоузла. Исключить заболевание легких, молочных желез (компьютерная томография органов грудной клетки, УЗИ молочных желез). Возможно потребуется консультация гематолога, онколога. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.