Консультации / Онкология

Лимфаденит или онкология

Здравствуйте. Девушка, возраст 21, рост 170, вес 56. Более полугода держится температура днем от 36.9 До 37.2, Я ее особо не чувствую, делала даже 2 раза аспириновую пробу, температура не спала. Так же увеличен заушный ( за мочкой уха) лимфоузел 4 месяца, не болит,твердый, подвижный, появился после простуды. Лор ставит лимфаденит и фарингит, лечит имудоном, ципринолом, не помогает. Делала 3 раза общий анализ крови, сдавала на вич( отрицательно), флюорографию летом делала, все в норме было. 2 Раза узи с перерывом в 2 месяца.Оба узи прикрепляю, узел стал гипоэхогенным. Биопсию делать никто не хочет. Делала узи брюшной полости, внутренние л/у не увеличены, есть небольшое увеличение печени квр 153 (норма 150), есть утолщение диафрагмы 4.2Мм, остальное в норме. Хирург направила опять к лору и еще к онкологу.Меня ничего кроме л/у и температуры не беспокоит. Последний анализ крови есть небольшие отклонения: эритроциты 3.84 X10^12/л (3.90 - 4.70),Среднее содержание hb в эритроците (mch) 33.10 Пг (27.00 - 31.00),Индекс распред. Эритроцитов (rdw-sd) 47.30 Фл (35.10 - 46.30), Моноциты (mon), абс. Кол-во 0.61 X10^9/л( 0.09 - 0.60 ). Пожалуйста помогите советом. Может ли это быть связано с онкологией ( в частности лимфома) или все таки больше похоже на обычный хронический лимфаденит? Была бы очень благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам не о чем беспокоиться. нет ни одного признака по которому можно было бы заподозрить онкологическое заболевание. Ваша температура скорее всего связано с менструальным циклом или с гормональным дисбалансом. Лимфатический узел может быть увеличен по многим причинам и не важно большой он или маленький, гипо- или гиперэхогенный. Важна дифференцировка его на корковый и мозговой слои. Если она не нарушена, то нет причин для беспокойства. Доброго здоровья!
Доктор, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, меня районный онколог послала на пункцию в областную онкологическую больницу. Если у меня нет подозрений можно эту пункцию не делать? или все таки на всякий случай можно сделать? информативна ли она? спасибо, что уделяете время.