Консультации / Логопедия

Общее недоразвитие речи 3 уровня

Добрый день. Моему ребенку 4.5 Года. Сейчас проходим врачей для занятия с логопедом в детском саду. Логопед в поликлинике поставил диагноз онр 3 уровня, сказав лишь то, что это общее недоразвитие речи. Но почитав описание данного диагноза в статьях я немного усомнилась в поставленном диагнозе. Подскажите, пожалуйста, насколько данный диагноз так опасен, как описывают и может ли ошибиться врач с данным диагнозом, если сам прием продлился 2 минуты. Ребенок не очень хорошо произносит букву р. Но в остальном у меня не возникало вопросов: разговаривает хорошо как со взрослыми, так и с детьми; не маленький словарный запас; легко запоминает стихи и сама даже может их сочинить; может составить небольшой рассказ.До приема у логопеда, были у невролога: невролог сказал, что все хорошо, для своего возраста она разговаривает нормально. Необходима ли в данном случае срочная коррекция?Спасибо.
Здравствуйте! Вы мало описываете состояние речи ребенка. Мне, например, непонятно-неточное произнесение звука Р требует сбора документов? Каких? Нарушена слоговая структура? Нарушено согласование существительных и числительных? Словообразование (цветок-цветочек. кошка-котенок) и т.д не соответствует возрасту? Я бы обратилась еще к одному логопеду для уточнения состояния речи ребенка. А что говорит логопед в садике? Она же должна была написать в заключении о состоянии речи и рекомендовать зачисление в логогруппу, если это нужно, или зачислить ребенка в подгруппу на коррекцию звукопроизношения. Так что, много непонятного на мой взгляд. И диагностика, к слову, ну никак не может длиться 2 минуты, вот это я могу точно сказать!!!