Консультации / Неврология

Сомнение по поводу лечения

Здравствуйте сергей владимирович! Моему ребёнку в 1 месяц делали узи головного мозга, после чего нас направили к неврологу, который сказал что у нашего малыша скапливается жидкость в желудочках головного мозга и прописала 1 месяц принимать диакарб 1/4 таблетки 2 дня принимать два нет+ панангин 1/4 таблетки 2 раза в день, и элькар 3 капли 2 раза в день. Сейчас нам 2 месяца. При рождении было двухкратное обвитые вокруг шеи, в роддоме делали узи головного мозга и сказали что все хорошо. Подскажите пожалуйста правильное лечение нам назначено и можно ли принимать такие препараты? И очень хочется знать причину скопления этой жидкости, ведь её не было при рождении. К вопросу прилагаются результаты узи, консультация невролога и выписка из роддома.
К вопросу приложено фото
У меня тоже большие сомнения в нужности такой терапии, целесообразно провести очную консультацию другого независимого врача-эксперта. Подробности - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/