Консультации / Стоматология

Болит зуб

Добрый день!, Юрий юрьевич!, 17 Ноября делала зуб, пломбировка каналов, и временная пломба, зуб у меня до сих пор побаливает, ноет, при жувани очень больновато, а болит так что как давит что-то на зуб, следующий прием по толону 20 ноября, подскажите, что можно сделать., Спасибо. Екатерина. И еще хочу спросить совета. Юрий юрьевич, лет 5-6 назад ставили пломбу, она потемнела, но зуб меня не беспокоит, надо ли менять эту пломбу, спасибо.
Здравствуйте! Думаю,что речь идет о так называемой постпломбировочной боли.Это весьма распростроненная проблема,но не такакая страшная.Обычно жта боль проходит самостоятельно (можно применять содовые ванночки),иногда требуется назначение 5-10 сеансов физтерапии.Но для этого надо появится на прием к вашему врачу,чтобы он установил точный диагноз и адекватное лечение.Причем тут "Визит по талону"?Если болит зуб-то смело обращайтесь к своему стоматологу в любое время,ничего страшного тут нет. По поводу пломбы.Тут тоже необходимо,что б вас визуально осмотрел специалист,возможно необходимо будет провести рентгенографию зубов,и после всего этого можно будет принять решение,или замена пломбы или достаточно будет провести полировку пломбы. Будьте здоровы!