Консультации / Дерматология и косметология

Помогите пожалуйста!

Скажите,у меня в течении уже нескольких лет постоянные угри на спине и плечах,я уже просто замучилась.Красные,воспаленные,болезненные.И не проходят.Я ходила на чистку,мазала всяческими мазями,толку ноль.Загар тоже не помогает(Мне 21 год.Детей нет.
Добрый день. В чем заключается Ваш вопрос?
Ну хотелось бы узнать что с ними делать ,чем полечить?
Причин возникновения акне множество, в основе лежит наследственная предрасположенность и гиперандрогения, то есть увеличение мужских половых гормонов в коже. Выбор тактики лечения зависит от клиники заболевания, анамнеза (особенно, гинекологического). Наружное лечение включает использование синтетических ретиноидов, бензоилпероксида, азелаиновой кислоты, топических антибиотиков. Тщательно изучается патогенетический фон, проводится ряд анализов. Очень важен домашний уход, полностью исключаются спиртовые лосьоны, скрабы, частое умывание. В любом случае, без осмотра кожи, лабораторных исследований я не могу дать конкретные рекомендации и назначить лечение.