Консультации / Педиатрия

Почему болит животик и плохо спит месячный ребенок

Здравствуйте , лежали в больнице с диагнозом вирусная инфекция(глазик гноился) ставили капельницу с глюкозой и цефазалином. После ,понос, крик ребенка ,ножки подгибает , плачет по часу, приехали домой плохо стал ходить 1-3 раза , тужится ,плачет, плохо спит ,пьем бифидум , мы на гв, из за чего и как помочь ребенку?
Здравствуйте! не совсем понятно, почему при вирусной инфекции ребенок получал антибиотик (возможно, доктор увидел бактериальные осложнения). Малышам же при вирусной инефкции назначают, как правило, свечи Виферон, тк они не только блокируют размножение вирусов, но и восстанавливают собственный иимунитет ребенка. Ита, Вашего малыша лечили антибиотиками, а давали ли при этом препараты с бифидо- и лактобактериями? если нет, то велика вероятность развития дисбактериоза, отсюда и понос, и ругие нарушения стула. Можно сдать анализы для подтверждения, после сдачи сразу начать лечить-- бифиформом или нормофлоринами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся