Консультации / Дерматология и косметология

Хочу красивые глаза.

Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня кожа нижнего века очень тонкая и под кожей есть тонкие вены, которые с каждым годом все толще и ближе , прям под кожей. Тяжело их прятать под слоем тонального крема. Можно эти вены как то скрыть? Или "уплотнить " кожу века?
Добрый день. Это генетические особенности строения кожи век и капилляров. Единственное, что можно сделать- это не усугублять проблему и постараться перевести патологию со стороны сосудов, которая у Вас усугубляется, в стационарную стадию. Для этого необходимо изменение образа жизни: отказ от курения, приема алкоголя (сладкие вина, пиво, шампанское), минимизировать воздействие стрессовых факторов, диета (нежелательно употребление слишком горячей пищи, острой), не ркомендуется резкая смена температуры и высокая температура (баня, солярий, сауна, чрезмерная инсоляция). Из косметологических процедур исключаются разогревающие компрессы, маски, использование вапоризатора, химические пилинги высоких процентов.