анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте у меня проблема ,ребёнку пять месяцев решила дать яблочный сок, после этого ребёнок перестал сам какать.....Он уже сам 2 недели не ходит в туалет....Приходится ставить свечки. Его ничего не беспокоит животик мягкий .Пукает.....Подскажите это нормально или нужно идти к врачу сдавать анализы
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Ошибки в введении прикорма нередко приводят к нарушениям пищеварения. Вы сок отменили? Если нет, это обязательно нужно сделать!
Итак, прикорм мы вводим только в 6 мес и начинаем не с сока, а с овощного пюре. Когда по очереди введёте 3 овоща, переходите к безмолочным кашам. А затем к фруктовым пюре, и не раньше 7,5 месяцев --к сокам.
Сейчас Вам нужно сдать анализ кала--копрограму, посмотреть, все от в порядке с пищеварением. По результатам сможем назначить лечение запора. Так же советую попробовать микроклизмы Микролакс вместо свечей для нормализации стула
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
А может быть задержка стула из за того что я начала пить минеральную воду?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
я сомневаюсь, с гораздо большей долей вероятности, это яблочный сок
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся