Консультации / Стоматология

Серые пятна на деснах

здравствуйте, с недавних пор заметила странные симтомы в полости рта, такого еще не было. Губы с внутренной стороны стали сушиться и прилепать к деснам, пока языком не намочу слюной. Как будто слюна в передней части рта не попадает. Потом постепенно появилась боль на губах. Опять таки с внутренной стороны губы реагируют на кислое, горячее. Пупырышек и эрозии нет. При этом на деснах над расщелинами зубов появились серые пятна. Серый цвет просвечивает сквозь десну, как буд то кровь там серая. В нескольких местах, но над передней стороне челюсти. Не болею ничем хроническим и других жалоб нет. Что это может быть? На что похожи симптомы? см. фото- между вторыми на верхней и нижней челюсти. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, такая пигментация слизистой бывает у курильщиков
Но я не курю :) можете дать совет или как исследовать десны?
Здравствуйте, сухость в полости рта может быть при сахарном диабете, при различных аутоиммунных заболеваниях. Вам необходимо обратиться к терапевту и сдать анализы крови (общий и биохимию)
Спасибо