Консультации / Педиатрия

Ребёнок 5 месяцев стал плохо кушать

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста! Родилась моя девочка 1800, сейчас 6 кг. При рождении в анамнезе янэк, и низкий гемоглобин (сохраняется до сих пор), при выписке вроде как проявления колита прошли... Но.. Изначально ребёнок очень много срыгивал, гастроэнтеролог "посоветовала" переждать пока само пройдёт.. Начала кормить симелаком антирефлюкс, спрыгивание уменьшилось, но не прошло. Кушала всегда с аппетитом, по 150 мл, каждые 4 часа, но в последнюю неделю ест плохо. Сьедает около 90 мл и все... Начинает выплевывать бутылочку, и больше кормить без толку.. Иногда начинает плакать, но это редко и обычно перед сном. При том что недоедает, она спокойно выдерживает 4 часа между кормлениями.. Начала вводить кашу, кушает не плохо. В остальное время ребёнок спокоен и улыбчив. Может быть такое что ей не нравиться смесь? Что делать? Кормление стало мучением..
Здравствуйте! необходимо в первую очередь повысить гемоглобин, тк его снижение может быть причиной снижения аппетита. Таим образом, начинаем с этого, а затем уже подумаем о смене смеси, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы с рождения, на протяжении 3х месяцев пили мальтофер, изначально гемоглобин был 92, последний анализ показал 103, следующий через месяц... Вопрос в том, как быть все это время? Не докармливать? В весе прибавляет за 3 дня 150 грамм наела...
Здравствуйте! прибавка очень хорошая, докармливать смысла нет в такой ситуации. Мальтофер не сильно помогает, можно попросить педиатра поменять препарат железа, мы так делаем, когда один из препаратов не восстанавливает гемоглобин до нужного уровня Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся