Консультации / Пациент и здравоохранение

Вопрос о больном ребенке

Вопрос о больном ребенке здравствуйте,у меня больной ребенок-инвалид,я должна уехать в сочи продать квартиру.Ребенка оставляю свекрови,но ребенок постоянно болеет,судороги,не жизнеспособный,просто лежит,без движения уже 1,5 года.В случае его смерти в мое отсутствие грозит мне уголовная ответственность и как себя обезопасить,просто меня напугали.
Здравствуйте. Я думаю, что если вашей свекрови можно доверять в плане добросовестного ухода за ребенком, то никакой ответственности за ваш отъезд наступить не может. Кроме того, вы можете посоветоваться с участковым врачом-педиатром, попросить его зафиксировать факт вашей договоренности со свекровью, попросить назначить патронаж мед.сестры на время вашего отсутствия.