Консультации / Кардиология

Что это Боль в области сердца или артритные боли от синдрома плавающего ребра

Добрый вечер! Ситуация в следующем: года два назад, после похорон мамы возникли боли в области сердца, прошел полное обследование (узи сердца, экг, холтер) кардиолог сказал все норм. Тогда я весил около 80 кг, и рабочее давление было 130/90. После этого проблем не было. В этом году зимой начал худеть, сбросил вес до 65-68 кг. Поначалу все было нормально, рабочее давление стало 120/90. А летом опять появились боли в области сердца, плюс появилась тяжесть в голове, слабость, ноги слегка ватные, давление вроде норм. Пошел к терапевту, прошел экг, анализы, все норм. Прописали актовегин внутривенно и посещение невролога (терапевт сказала что нервы шалят). Невролога посетил, невролог выявил - синдром плавающего ребра и прописали нурофен-гель. Первичный диагноз всд. После уколов стало намного легче. Совсем недавно в октябре ситуация повторилась плюс ко всему давление стало 140/100. Прошел все снова. Экг норм. Терапевт опять сказала, что это нервы шалят. Диагноз - кардиалгия. Прописали винпоцетин и панангин, а также посещение невропатолога. Пролечился почти месяц, все неплохо хотя иногда боли повторяются и я не могу понять что это? Сердце или ребра? Как отличить боли в сердце от артритной боли синдрома плавающего сердца? И стоит ли идти к неврапатологу? Или лучше сходить к кардиологу?
Сделайте Холтер ЭКГ (ЭКГ за сутки). Отмечайте в дневнике время возникновения болей. Отмечайте, когда выполняете нагрузку. При переносимости нагрузки даже можно специально быстро и долго, как можете пройтись или подняться по лестнице быстро на такой этаж, на какой сможете. Но думаю, что в любом случае надо посетить психотерапевта.