Консультации / Педиатрия

Вопрос о вакцинации

Доброго времени суток, доктор! У меня такой к вам вопрос. Я сама врач хирург ребенку прививки не делала . В 3года попали в нейрохирургию с чмт средней степени тяжести. Прививки отложили. Наблюдались у невролога тк у дочки был после травмы судорожный синдром. В 5лет сделали мрт все хорошо. К врачам неходим. Сейчас нам 6лет осенью в школу. Хотелось бы сделать прививку от полиомиелита, краснухи. Пока все. Хотелось бы узнать сейчас зима стоит ли начинать прививки или подождать до весны? Весной будем переезжать в санкт -петербург не повлияет ли смена климата если там начать делать прививки. Посоветуйте пожалуйста коллега как лучше поступить ? За ранее спасибо с уважением анна.
Здравствуйте, Анна! Ни время года, ни климат не влияют на проведение прививок. Ведь существует даже вакцинация путешественников. Поэтому прививайте своего ребенка, если он здоров. Перед прививкой обычно сдают анализы крови и мочи и посещают невролога.