Консультации / Аллергология и иммунология

Кетатифен против детской аллергий

Добрый день хотелось бы уточнить у вас, что вы можете порекомендовать про кетатифен? У нас есть ребенок 10 лет, у него сезонная аллергия (весной и летом проявляется, маленькие красные пятна, чешутся постоянно). По телефонному совету врача мы начали самостоятельно давать ему кетатифен месяц назад. Планируем давать 6 месяцев, однако, в интернете пишут, что он вроде угнетающе действует на центральную нервную систему и масса других побочных эффектов. Можно ли нам продолжать его давать, и если да, то какой дозой? В остальном мальчик полностью здоров. Спасибо вам огромное заранее!
Здравствуйте. В инструкции конечно должны указывать любые возможные побочные эффекты от лекарственного препарата, но на практике я не сталкивался с побочными эффектами от кетотифена. Для 10-летнего ребенка доза по 1 мг (1 таблетка) х 2 раза в сутки. Я думаю будет достаточно начать прием в апреле и продолжать до конца лета. Хотя неплохо бы провести аллергопробы, чтобы все-таки выявить виновный аллерген. Это как раз можно сделать зимой.
Огромное спасибо!