Консультации / Неврология

Венозный застой головного мозга

Здравствуйте, нужна очень помощь.. Мне 24 года, девушка, головная боль 1-2 раза в месяц с 17 ти лет, боль обычно слева в виске, сейчас боль меняется то справа то слева.( Чего раньше не наблюдалось)то нсть либо целый день интенсивно болит с лева, или наоборот, либо целый день не интенсивно то справа то слева. Делала мрт признаки повышенного внутречерепного давления,без других паталогий, мрт делала в июне 2015.Тогда голова болела неделю и прошла сама без лечения. На данный момент головная боль около месяца каждый день, на протяжении всего дня, иногда бывают дни слабой боли, иногда интенсивной, таблетки боль не снимают.Давление скочит,140/95 130/90, нормальное мое давление 120/90.Сделала дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, заключение такое: заключение: всд по гипертоническому типу. Резервы вазодилатации снижены. Признаки макроангиопатии в виде гемодинамически не значимой гипоплазии левой па умеренно выраженная непрямолинейность хода позвоночных артерий в костно-фиброзном канале, что может быть обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника, больше справа . Асимметрия скоростных показателей кровотока по позвоночным артериям d > s, что очевидно обусловлено наличием умеренно выраженной вертеброгенной компрессии левой позвоночной артерии , а также морфо- функциональными изменениями (гипоплазия лпа) транскраниально: скоростные показатели кровотока по средним, передним и задним мозговым артериям – не снижены, практически симметричны. Индексы, характеризующие уровень периферического сопротивления в исследованных бассейнах соответствуют возрастной норме. Признаки значимой венозной дизгемии субкраниально с обеих сторон, больше справа. Что мне обследовать дополнительно для нахождения причины венозного застоя в голове?Как лечиться? И к какому врачу оборатиться лучше с данной проблемой?
Здравствуйте! Вам необходимо наблюдаться у невролога, а лучше специалиста по головной боли. Вариантов нарушения венозного оттока немного - как правило, это наличие мышечно-тонического синдрома. Невролог должен Вас осмотреть, в т.ч. и шейный отдел. Лечится это (мышечно-тонический синдром) комплексно - физиотерапия, лфк, препараты. Тогда будет толк. С уважением, доктор МАЛАХОВ И.Ю.
Жаль что вы из Москвы, а вы не можете посоветовать хорошего невролога в СПБ?
Здравствуйте! А в каком районе Питера Вы живете? С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Московский район, но мне не важно где территориально, главное чтобы специалист был хороший:)
Здравствуйте! Рекомендую клинику доктора Разумовского. С уважением, доктор Малахов И.Ю.