Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Начну с самого начала! Нам почти 6 мес! Находимся на гв! Три недели назад, у ребенка был два раза понос с утра и не много крови! Я сразу же побежала к педиатру, нам назначили анализы капрологию, прописали линекс в течении 10 дней, и примадофилус в течении 1 мес! Все это пьем! Капрология пришла и показала воспаление, нам назначили анализ на дисбактериоз! Пойдем сдавать! Ребенок каждое утро какает сначала нормально, потом как водичкой с пеной и слизью! И чуть чуть волокно крови! Мне назначали диету не кушать молочное,жирное, жареное, иногда что то да приходилось скушать, но не по многу, молочное вообще не ем! Сегодня нам педиатр сказала, перейти срочно на ив, я сегодня купила смесь нестожен! Сегодня ее только вечером дала! Подскажите, что делать, и стоит ли отнимать ребенка от груди! Нас даже в инфекцию отправляли, нас там не приняли тк нет температуры и рвоты! Сказали подавать 5 дней смесь и посмотреть на результат! Что мне делать! У меня настроение вообще нет, переживаю очень! (
Здравствуйте. Если вы действительно соблюдаете строгую диету, ваше грудное молоко остается самым адаптированным продуктом для ребенка. Если все-таки возникают основания для временного воздержания от грудного вскармливания, и вы настроены кормить ребенка грудью дальше, лучше применить безлактозную или гипоаллергенную смесь(обе есть в линейке смесей НАН) - они хорошо усваиваются и не вызовут у малыша желания отказаться от груди в дальнейшем, так как, по сравнению с грудным молоком, менее вкусные. Примесь крови в кале - повод для консультации хирурга!