Консультации / Репродуктология

Анализы после замершей беременности

Здравствуйте,у меня 1,5 месяца назад обнаружилось замирание плода, у меня должна была быть 10-11 нед. А развитие остановилось на 8.4 Нед., Была вакуум-аспирация,далее курс антибиотиков ,и матко-сокращающих препаратов. У меня уже есть ребенок ,2,5 лет. В ту беременность всё было хорошо,рожала сама. А с этой сильно мучил токсикоз и выделения светлые -белые иногда были обильные, сдавала мазок в жк ,врач сказал ,что в анализах не чего страшного нет ,всё нормально,однако случилось так как случилось. Сейчас же я обратилась к другому врачу,так как я хочу всё таки второго ребенка. Врач назначил мне сдать анализы ,у меня вопрос все ли они необходимы и что это нам даст.Или точнее в моей ситуации надо ли сдавать генетику ,когда у меня уже есть ребенок. 1.Диагностика антифосфолипидного синдрома(определение антител к фосфолипидам: .......) 2.Поиск полиморфизмов g 20210a в гене протромбина,.... 3. Мутация лейдена 4.Мутация интегрина 5.Мутация фактора vll f7 arg353gln 6.Коагулограмма+ачтв 7.Мно 8.Тромбоциты какие из анализов реально нужны в моей ситуации? У меня как мне кажется до первого ребенка был один гормональный фон,после родов стал другой ,а сейчас как мне кажется у меня стал как до первого ребенка,опять же я так чувствую. Может мне тогда на гормоны сдать,это может быть причиной замирания плода?
Добрый день! Т.к. кариотипирование плода не проводилось, мы можем только предполагать генетическую причину неразвивающейся беременности, хотя чаще всего именно хромосомные нарушения приводят к остановке развития на таком сроке. К вышеперечисленным анализам я бы добавила обследование для исключения инфекционных причин - мазки на ИППП, анализ крови на антитела к TORCH-инфекциям; кариотипы обоих супругов и консультацию генетика. Удачи Вам! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.