Особенности речи ребенка

анонимно, женщина, 39 лет
Здравствуйте! Дочка 1,8 говорит как бы " про себя ", я ее отлично понимаю. В слух говорит слов 5-6, а с закрытым ртом уже фразы. Когда играет, тоже говорит с закрытым ртом. Может сказать мама вслух, а пошли про себя. Что это? Врачи говорят здорова, невропатолог тоже. Спасибо.

Отвечает Дубровина Наталья Александровна
логопед, дефектолог, сурдопедагог
Добрый день. Честно говоря,не совсем поняла,как можно говорить "про себя"?И Вы это слышите?Вы прошли обследование у невролога?Вспомните,были ли у Вас проблемы в родах или дородовом периоде. Если "да",то первично-лечение у невролога. Только затем консультации и занятия с логопедом.