Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно ли делать укол от бешенства

В мае 2015 ребенка укусила собака , не помню сколько уколов делают, если собака осталась жива, мы их сделали. 17.11.2015 Домашний , но не привитый кот, сильно поцарапал когтями и чуть задел зубами руку .
Здравствуйте! Если прошлая вакцинация не была проведена полностью, скорее всего, придется делать все заново. Проконсультируйтесь с врачом, думаю, что врач скажет тоже самое.