Консультации / Онкология

Рак простаты

Здравствуйте доктор. Меня зовут анатолий , мне 63 года . Год назад мне сделали операцию рак простатыt2nomost 2кл. Гр.2 До операции psa 4.6 После-0.086 .Прошел год после операции .Сейчас пса 0.386 Проверяюсь раз в два месяца динамика роста пса 0.03-0.04 В месяц. Что это значит какие обследования нужно делать дальше. Общее состояние удовлетворительное. Если не считать перенесенную операцию паховой грыжи месяц назад .Спасибо . С уважением анатолий. Буду рад услышать ваш совет.
Здравствуйте. Нормой ПСА после операции считается значение не более 0,2 нг/мл. Вам необходимо сделать МРТ малого таза с контрастированием с целью исключения прогрессирования опухолевого процесса.
Здравствуйте денис сергеевич, спасибо за рекомендацию, я так и сделаю.Что может показать мрт малого таза с контрастированием. Мой хирург сказал ,что пса 0386 еще не очем не говорит .Если хочиш то попей 1 месяц таблетки ареклок .Ощущаю небольшое безразличие моего доктора ко мне. По этому советуюсь с вами. Если не возражаете буду советоваться и дальше. С уважением анатолий.
МРТ позволит оценить лимфатические узлы (лимфаденопатия) и зону анастомоза (где была операция).
Большое спасибо доктор.С уважением Анатолий