Консультации / Гинекология

Нарушение цикла боли внизу живота

Здравствуйте. В сентябре сбился цикл, месячные были в 10-х числах и потом вновь пошли с 25 числа. В октябре все было нормально, но за неделю до месячных начались мажущие кровяные выделения, при чем не постоянные, день нет,два идут.После,за день до месячных выделения были в виде комков коричневого цвета.Первый день месячных, 26 октября, выходили сгустки крови. Прошли как обычно, 4 дня. После месячных через несколько дней выделения в виде комочков только белые. Ничего не болело. Буквально через полторы недели опять начались месячные, длились больше обычного 8 дней. После их окончания тянет низ живота, боли в пояснице. Я перемерзала несколько раз, была смена климата. Несколько недель назад были боли в области почек. С чем может быть связан такой непостоянный цикл? Какие анализы надо сдать?Это может быть внематочная беременность?
Добрый день. да, может. Но вы забыли предоставить результаты обследования, учитывая возникновение ваших жалоб в сентябре. Надеюсь, вы уже обращались к гинекологу и прошли УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников.Еще желательно сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Обратите внимание на изменение веса в последнее время, прием сильнодействующих препаратов, спортивные нагрузки, стрессы и т.д. Чтобы как можно скорее выяснить вопрос с беременностью, сдайте кровь на б-ХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории.