Из уха вытекает что-то

анонимно
У меня был грипп, вернее насморк, затем заболело левое ухо, сходила к врачу сказали если нос пройдет, то ухо тоже пройдет и дали капли в ухо "Отипол", изменения появились, но у меня в начале в ухе самолет гудел теперь паровоз стучик медленно, что теперь делать не знаю, уже на третья неделя, кому теперь обратиться?

Отвечает Алексеев Павел Андреевич
отоларинголог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на повторный осмотр! Если воспалительных явления а носу и ухе нет, а шум и заложенность сохраняются, надо провести камертональные пробы у Вашего ЛОР врача, возможно у Вас острая сенсоневральная тугоухость и здесь уже показана госпитализация! Не болейте!

анонимно
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Сегодня я была у ЛОР врача, они мне промыли ухо фурицилином и сказали что у меня гной и сказали принимать лекарства Цетромед и укол мегасид, это правильно и почему у меня до сих пор в ухе паравоз стучит? Спасибо еще раз вам!

Алексеев Павел Андреевич
Добрый день! Да, если у Вас действительно острый гнойный средний отит, то это вполне адекватное лечение! Окончательно неприятные шумы и заложенность исчезнет через 10-14 дней! С уважением!