Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно какает в течении дня

Проблема такая,сыну 2,6,последние 5 месяцев постоянно подкакиваетдо 8раз в день,мажет и мажет,,не может сходить в туалет,сделали узи брюшной полости,все в норме,анализы кала,капрология,тоже все в норме,пили нормабакт 2 месяца,давали припарат форлакс,после него стул стал стабильный,как только перестали принимать,все по новой,были на приеме гастроэнтеролога---выписала ему пропить 10дней энтерос гель и примадофилус месяц....Пьем неделю,.Так все как и было,..До 2 лет проблем со стулом вообще не было,строго ходил каждый день по утрам,потом стал зажиматься и вот во что все перешло,помогите пожалуйста,как все это вылечить и куда обратиться еще
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. С этим нужно думать, разбираться. В плане обследования - УЗИ, анализы крови и мочи, ИГЕ, антитела к глиадину, ИГG и ИГА к ТТГА, кал на кальпротектин и т.д. Ни дисбактериоз, ни микробы не могут быть причиной таких жалоб. Проконсультируйтесь с грамотным врачом.