Консультации / Педиатрия

Запор у младенца

Моему сыну 2 мес 7 дней, у него уже мес запоры,сам в туалет не ходит,ни лекарства ни массаж не помогают,спасается только клизмы микролакс и свечи глицериновые,кормление грудное,ввела в рацион еды сок свеклы,моркови,яблока, даже пюре яблочное давала никаких результатов,один раз сам сходил недавно и все,когда клизму ставить,стул жидкий и почти сразу после введения ходит в туалет. Наш педиатр говорит что такое у детей бывает и с при кормом пройдёт,а когда это будет.. Ребёнок активный,весёлый, тужится хорошо,а сходить не может,скажите как мне дальше быть,ведь клизмы это не выход?
Добрый день! Вы правы, клизмы - это не выход. В первую очередь, нужно скорректировать питание мамы, ограничить молочное, особенно исключить молоко, так как молочный белок трудно переваривается и часто вызывает дисбактериоз и задержку стула. Маме нужно много пить, ежедневно употреблять первые блюда. Если это проблему не решит, нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо! Меня ещё интересует вопрос,наш фельдшер сказал что уже практически зарос родничек,это сильно плохо?
Добрый день! не сильно плохо, но нужно теперь следить за тем, чтобы голова росла. Здоровья Вам!
Спасибо Вам!