Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Начну с самого начала! Моему ребенку 5 с половиной месяцев, на грудном вскармливании! Буквально три недели назад, утром у ребенка был понос 2 раза с кровью, с прижилками! Я обратилась к нашему педиатру, нам были назначаны анализы на бакпассев, капрология, кровь, моча! Бакпассев пришел стерильный, про капрологию сказали, что не плохой анализ! Нам назначили примадофилус в течении месяца пить и линекс в течении 10 дней! Стул вроде улучшился! Через некоторое время, ребенок покакал с прижилками крови снова, было чуть чуть! Я опять поехала к врачу нас отправили в инфекцию, там нам дали понять, что нам там делать нечего и отправили домой! !!! На данный момент, у меня ребенок утром какает нормально, но через час, после того как покакал понос водой с пеной, со слизью!!! И это уже три дня, все одинаково происходит! Педиатр разводит руками! Сдали анализы на капрологию повторно, ждем результаты! Ввела прикорм кашу безмолочную, гречку! Пожскажите пожалуйста, что это может быть, какие еще анализы необходимо сдать! Не могу уже!!!!
Здравствуйте! Кровь в стуле у ребенка такого возраста является признаком гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. Уверена, что в копрограмме были слизь, лейкоциты, эритроциты...Посмотрите сама результаты анализов. Я права? Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Что кушает ребенок? Если ГВ, то что кушаете Вы? Если ИВ, то какую смесь? Для лечения таких явлений необходимо исключить молочный белок из рациона ребенка - или подбирать смесь, или подбирать диету маме. Напишите, что в анализах - точно (если можно - фото).