Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Обвисание кожи

Здравствуйте, доктор! Всегда была подтянутой, веселой, без лишнего веса спортсменкой. Был затяжной период жизни, когда жила, как "овощ". За эти 6 лет мое некогда натренированное и мускулистое тельце обмякло, обвисло, расплылось и разжирело. Ни с того, ни с сего решила, что больше не могу на это смотреть и чувствовать себя неповоротливой уродливой хрюшкой с одышкой.))) Да и проблемки со здоровьем начались из-за малой подвижности и лишнего веса. Собралась с духом и решила, что все круто изменю - приведу себя в порядок: раздельное дробное питание + некогда сильно любимый спорт. План начала претворять в жизнь пару дней назад. Реально же понимаю, что как только вес начнет уходить, а мышцы вернутся в тонус, появится проблема с обвисшей лишней кожей. Подумала, что вы-то уж точно дадите совет на тему: как на самом начальном этапе не допускать обвислости кожи. Массажи, аппаратные процедуры, обертывания... Как думаете, к чему можно прибегнуть, чтобы в последствии не ставить себя перед выбором лечь или не лечь на операционный стол? Операций всяческих боюсь до жути, да и болевой порог ниже плинтуса. Заранее благодарна за ответ. С наилучшими пожеланиями.
Здравствуйте! Многое зависит от скорости похудания, и процентном соотношении потери массы тела от исходной. И все же наравне с тем, что Вы перечислили советую курсом, месяц через месяц подключать, также обертывания с определенными средствами (как и сжиросжигающие так и для сокращения и возврата тонуса кожи), LPG, контрастный душ на протяжении всей программы похудания, и многое другое. Более подробно Вам подскажут на консультации совместно, желательно поговорить со следующими специалистами: эндокринолог, диетолог, терапевт и дерматолог. Вполне возможно кроме физических нагрузок и коррекции питания, понадобиться коррекция гормонального фона, что уже внесет свою лепту не только в потере веса, а также в качестве кожи и сроках её восстановления. Повторюсь вновь не забывайте о двух факторах: 1. скорости потери веса 2. процентном соотношении по отношению к исходной массе. Удачи Вам, не только вернуть стройное и здоровое тело, а также удержать достигнутых результатов. С уважением, Виктория С.
Виктория сергеевна, спасибо большое за ответ и советы. У меня остался лишь один вопрос: какая скорость потери веса считается нормой в моем возрасте при росте 166 см и весе 76 кг? Я лично считаю, что лишних у меня 20-25 кг... По крайней мере при весе в 51-52 кг я чувствую себя комфортнее всего, хотя когда-то весила и меньше. ))
Здравствуйте! Специалисты данной области считают оптимальной потерей 5 кг в месяц, эта та скорость при которой с вышеупомянутыми дополнениями, такими как: физическая нагрузка, обертывания, плавание, аппаратные методы, позволяют восстановиться объему кожи. С уважением, Виктория С.
Спасибо. С наступающим Вас Новым Годом! Мира, любви, добра и красоты!