Консультации / Педиатрия

Температура тела у ребенка 34 4 7 лет насколько это опасно

После перенесенного орви(стационар-инфекцион.Отд. Февраль 2015г.) Температура тела у ребенка стала-утром-34,4, вечером 35.6. И такой держится до сих пор.Педиатр говорит ничего страшного .Обьясните ,пожалуйста,что это значит и насколько это опасно?
Здравствуйте! А анализы после болезни сдавали? кровь, мочу? такая ситуация с температурой может наблюдаться после перенесенных заболеваний. если анализы в норме, если ребенок чувствует себя хорошо и никаких жалоб нет, то мы не будем паниковать, а будем только наблюдать, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте.Эритроциты 4.7 10 12\4;Гемоглобин 149 0.97;Тромбоциты 460.0 10 9\1(100 Шт);лейкоциты 5.4 10 9\1;Базофиллы 1;эозинофиллы 11;палоч.3:Сегмент 35;лимфоциты 42:моноциты 8:соэ 6.Узи щитовидной железы -гипоплазия щитовидной железы?Алт 20.2;Аст 16.4;Сахар 5.0:Билорубин общий 12.4:Общий белок 69.0.Спасибо вам за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! в общем и целом анализы крови нормальны. Повышение моноцитов и соэ могут быть следствием перенесенной недавно ОРВИ. А вот повышение эозинофилов меня немного настораживает- это может быть косвенным признаком аллергии или глистной инвазии. Этих проблем доктор у ребенка никогда не подозревал? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте.Орви перенесли в январе и феврале 2015г., А сейчас ноябрь 2015г.Температура до сих пор не восстанавливается.Это нас очень беспокоит.Эозинофиллы поднялись в августе 2015г.-12; В о11ктябре 2015г- .Анализ мочи не назначали,анализ крови больше не делали,глисты не проверяли.Имеется аллергия аллергический персистирующий ринит,средней степени,сенсибилизация эпидермальная и пыльцевая.Ребенок является носитетелем гемофильной палочки(прививку нам не сделали),носитель стрептокока и кандида.Спасибо за помощь.
Здравствуйте! ну вот, видимо, аллергия и дает повышение эозинофилов, это является характерным признаком. Чтобы защитить ребенка от ОРВИ, детки с ринитом вообще чаще, как правило, болеют (хотя у Вас отличные показатели по здоровью на самом деле), можно использовать местный противовирусный препарат, например, гель Виферон. Что касается температуры, то здесь я могу еще посоветовать проконсультироваться с неврологом, иногда неврологические ситуации оказывают влияние на температуру тела. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое вам спасибо.