Консультации / Урология

Промывание катетера Фолея

Здравствуйте. У дедушки стоит катетер фолея. Засоряется он с завидной регулярностью - через каждые 7-10 дней в моче появляется муть, иногда белые хлопья. Скажите, пожалуйста, стоит ли промывать его при таких условиях и как часто, или вообще в данном случае промывать не нужно, а лучше поставить новый когда действующий полностью засорится. В интернете по этому поводу противоречивая информация. Смутило то, что вся муть при промывании вернется обратно в мочевой пузырь. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам (учитывая вышеописанные данные). Если же катетер невозможно промыть, то необходимо ставить новый.