Консультации / Педиатрия

Бактериальная пневмония рецидив

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста!!! У моего сына(2г.4М.) Все началось с соплей в начале октября. Параллельно появился кашель. Из начально он был больше похож на кашель от соплей, но со временем приобрел такой более глубокий характер. Все списала на обычное орви. Кашель так и не прошел спустя три четыри недели. Пошла в поликлинику. Сдала анализы. Соэ 31!!! Рентген показал пневмонию. С нижней стороны. Врачи сказали бактериальная пневмония и назначтли антибиотик "аугументин" 0.125 Кажется.По 5 мг. В первые же сутки кашель прошел. Лечение продолжили. Закончили суспензию за 3 с половиной дня. На следущий день сдали анализы. Соэ 7. Врач сказала вме хорошо илтте домой. Я переспрлсила не нужно ли продолжить лечегие, но она повторила, что все хорошо. Теперь спустя 4 дня у него снова начался кащель. Несильный. Через сутки появились сопли кашель усилился. Завтра идем сдавать анализы. И назначили физитерапию. Скорее всего это рецидив бак пневмонии? А подскажите пожалуйста как правильно продолжить лечение? Спасибо
Здравствуйте! Конечно странно, что доктор вам назначил такой короткий курс лечения пневмонии, как минимум он должен быть от 5-7 дней и до 10, а при необходимости и дольше. Я бы вам рекомендовала обратиться к другому педиатру. Не спешите с выводами о рецидиве, дождитесь результатов анализов, если врач назначит вам снова рентген, не отказывайтесь. Вполне вероятно, что у малыша, на фоне ослабленного перенесенным заболеванием организма, ОРВИ.