Консультации / Проктология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Ситуация такова: 3 дня не ходила в туалет. 10 Числа выпила на ночь сенаде,11 утром опорожнилась. Затем стула снова не было. 13 Выпила сенаде,14 опорожнилась. С 14 числа начала пить хилак форте и каждый день хотябы 1 позыв на дефекацию есть, но опорожнюсь буквально чуточку, полностью не получается. Скажу сразу, болей никаких не было,просто нет желания идти в туалет и иногда бок правый побаливает. Сегодня 16 число,в туалет так и не иду,разе что,как я уже писала,совсем чу чуть опорожнюсь. Действие хилак форте ждать? Или еще что попить? Беспокоюсь очень. Буду очень благодарна за консультацию.
Уважаемая леди, исходя из вашего возраста и вашего описания вряд ли у вас какая-то серьезная проблема органического характера, то есть когда есть препятствие для прохождения стула. Возможно, имеет место нарушение работы толстой кишки на фоне нервных расстройств (сильного стресса), иногда такое бывает в поездках, когда у человека возникает психологический барьер перед опорожнением кишечника в непривычном месте. Зачастую такие проблемы носят чисто психологический или нервный характер, и для решения этой проблемы достаточно бывает убрать из жизни раздражающий фактор - уменьшить стресс, легче относиться к жизни и т.д. Если таких факторов у вас нет, стоит обратиться на очную консультацию к врачу-гастроэнтерологу.