Консультации / Стоматология

Позднее прорезывание зубов

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: первые зубы вылезлмсейчас нам 1 год 2 месяца и у нас 4 зуба. Пили кальций д-3 никомед и даю вигантол. Стоит ли беспокоиться что у нас так поздно лезут зубы?
Доброе время суток! Беспокоиться не стоит. Причина позднего прорезывания зубов может быть в поздней закладке зачатков. Приема вигантола в возрастной дозировке достаточно!
Спасибо за ответ ирина владимировна! Подскажите какая для нас возрастная дозировка вигантола подходит? Просто из-за постоянной смены педиатров, не знаешь кому верить, каждый назначал свою: то 1 капля 1 раз в день, другие говорили 3 капли 1 раз в день утром.
Вигантол назначается со второго месяца жизни по 1 капле (около 500 ME витамина D3) ежедневно (принимать 5 дней, затем — перерыв 2 дня) в течение первого и второго года жизни, исключая летние месяцы. Этой схемы достаточно.