Консультации / Педиатрия

Слизь и лейкоциты в кале грудничка

Добрый день! Дочке 1 месяц, сдали кал, там много слизи и лейкоцитов, цвет зеленоватый. Врач назначила энтерофурил 2 раза в день, смекту и бифидумбактерин. Еще пьем хофитол от желтухи, по 3 капли 3 раза в день, сдавали кровь на билирубин, высокий показатель - 200. Что делать? Столько лекарств, нужно ли все принимать? Ребенок бывает беспокойный, колики, тужится, кряхтит, плачет. В весе прибывает хорошо, кушает тоже хорошо.
Добрый день! Ну конечно, это все нужно принимать, ведь от постоянного воспаления в кишечнике все эти проблемы и без лечения оно не уйдет. Кормящей маме нужно исключить все молочное, а если ребенок на смеси - поменять ее на фрисопеп, так как причина прежде всего в питании. Здоровья Вам!