Консультации / Стоматология

Воспаление десны после установки формирователя

Здравствуйте, уважаемые доктора. 30 Июня мне были установлены 3 импланта альфа био с правой стороны 2 вверху и 1 внизу коренной. По прошествии 4 месяцев были установлены формирователи, наложены швы. Нижний зуб долго кровил, через три дня появилась припухлость и болезненность, которые стали нарастать. Через 8 дней десна в районе импланта опухла, стала очень болезненной, и по всей нижней челюсти в самой нижней части появилась багровая полоса. Т.Е от зубов десна розовая, а через 3-4 мм иссяня багряная до соединения с губой, с правой стороны появился флюс. Врач при осмотре сказал, что ничего страшного не видит полоскайте. Через 2 дня картина не изменилась, я снова обратилась к врачу, он опять сказал. Что ничего страшного, полоса это у вас от того, что вы плохо чистите зубы или проблемы с жкт. Мои возражения. Что это появилось после вмешательства не были услышаны. Придя домой. Я надавила на десну возле импланта, выдавилось немного гноя, сразу позвонила врачу , он назначил мне антибиотик. Уважаемы доктора, может ли данная симптоматика свидетельствовать о начале остиемилета? Температура 37,1-37,4 .
Это не остеомиелит еще. Надо выкрутить фдм, промыть, назначить а.б.
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление десны после установки формирователя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.