Консультации / Педиатрия

Температура 40 1 а горло не красное

Здравствуйте! Ребенку 1.8. В субботу начался лаящий кашель почти без остановки. Врач поставила диагноз ларингит. При этом горло не красное. В воскресенье весь день температару сбивали. Ночью была 40.1 (Может перекутали ,под одеялком спал) как только раздели и протерли прохладной водой спала до 39.3, Поставили свечку цефекона. В понедельник без температуры, кашель влажный (делаем ингаляции с лазолваном). Кал: ночью воскресенье - понос темный, днем понедельник- желтая кашица. Моча светлая. Что же это за вирус такой? На что еще может нужно обратить внимание? Кровь сдать?
Здравствуйте! да, лающий кашель является характерным признаком ларингита. В этой ситуации как можно скорее нужно назначать противовирусный препарат, например, свечи Виферон (они не только блокируют размножение вирусов и распространение инфекции по организму, но и восстанавливают иммунитет ребенка). Если в течение 3 дней не наблюдается улучшений, доктор должен поднять вопрос об антибиотиках (не отменяя при этом Виферон). При лающем кашле важно делать ингаляции на небулайзере с беродуалом или дексаметазоном, эти препараты профилактируют стеноз гортани --наиболее опасное осложнение ларингита. Вам не назначали антибиотики? кал часто меняется на фоне именно антибактериальной терапии. В Вашей ситуации важно сдать кровь, мочу, кал на анализ, чтобы по их результатам скорректировать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся